Московский Пасхальный фестиваль Валерия Гергиева приедет в Тюмень

Поделиться

20 апреля, в рамках XXII Московского Пасхального фестиваля, в Тюменской филармонии состоится концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под руководством всемирно известного дирижёра Валерия Гергиева.

В этом году фестиваль пройдет с 16 апреля по 9 мая, состоится при поддержке Правительства Москвы и Министерства культуры Российской Федерации. За годы существования Фестиваль стал одним из крупнейших и самых ожидаемых событий в культурной жизни России. Это не только ежегодный праздник музыки для миллионов россиян, но и настоящий мост дружбы между разными странами и его участниками.

В новом сезоне Пасхальный фестиваль вновь восхитит зрителей обширной географией и насыщенными программами — Симфонической, Хоровой и Звонильной. Неизменными остаются и его главные принципы: благотворительная, образовательная, просветительская деятельность и патриотизм.

Московский Пасхальный фестиваль – это крупнейший музыкальный форум России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей. За годы существования Московского Пасхального фестиваля в нем приняли участие несколько тысяч исполнителей со всего мира, среди которых и артисты мировой величины, и молодые таланты – лауреаты Международного конкурса им. П.И. Чайковского.

Билеты можно приобрести в кассах ТКТО, в информационном киоске «Культурная точка» на пешеходной улице Дзержинского, а также на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Вероника Кирюшина.