Хочешь познакомиться с оркестром лично?

Поделиться

Тюменский филармонический оркестр – молодой коллектив. Но он уже обладает не только обширным симфоническим репертуаром, но и своим уникальным звучанием и собственной манерой исполнения, филигранной техникой, тонкой ансамблевой игрой и изысканной нюансировкой. Все эти качества коллектива находят горячий отклик в сердцах слушателей, стоя приветствующих оркестр бурными овациями после каждого концерта.

В составе коллектива 69 музыкантов. Молодые исполнители – выпускники высших музыкальных учебных заведений, лауреаты всероссийских и международных конкурсов.
Тюменский филармонический оркестр начал свою творческую деятельность в сентябре 2015 года. Создание коллектива явилось важнейшим событием в культурной жизни Тюмени и всего региона.

Уже с 2016 года оркестр ведет активную гастрольную деятельность, в послужном списке участие в таких фестивалях: «Звёзды на Байкале» в Иркутске, Crescendo в Пскове и Москве, IV Фестивале симфонических оркестров России в Екатеринбурге. Ярким и значительным событием в творческой биографии коллектива стало участие в 2017-2019 годах в международном «Транссибирском арт-фестивале» Вадима Репина.
В июне 2019 года коллектив успешно представлял Тюменскую область на I Уральском культурном форуме в г. Екатеринбурге. В апреле 2018 года оркестр совершил большую гастрольную поездку по городам России, выступив в Санкт-Петербурге, Москве, Казани, Ижевске, Воткинске, Перми. В сентябре 2019 года коллектив поехал по городам Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Оркестр выступает на ежегодном фестивале «Алябьевская осень», открывающем концертный сезон в Тюменской филармонии, «Музыкальном фестивале Дениса Мацуева», фестивале «Лето в Тобольском кремле». Начиная с 2020 года становятся ежегодными выступления оркестра в Санкт-Петербурге (Концертный зал Мариинского театра) и Москве (Концертный зал «Зарядье»). В этом году впервые был снят фильм об этих гастролях.
Его покажут широкой аудитории в кинотеатре «Киномакс». Приглашаем и вас познакомиться с оркестром!

Приходите 10 февраля в «Киномакс» (ТРЦ «Кристалл), зал №7, в 19 часов.
Билеты можно приобрести в кассах ТКТО и на сайте!

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Вероника Кирюшина.