Невероятная атмосфера, шикарная музыка, классика и джаз – все это в одном концерте «Мелодии ночи»

Поделиться

Филармонический сезон продолжает удивлять зрителей невероятными проектами, которые остаются надолго в памяти, а музыка не перестает звучать даже после концерта. Не успел пройти ночной концерт «В ритме танго», наполненный страстью, бурей эмоций и любовью, как следом представили невероятно нежный и проникновенный концерт «Мелодии ночи». На нем воедино сплелась академическая и джазовая музыка. На вечере прозвучали бессмертные произведения, лучшие из лучших! А некоторые – впервые!

Совершенно очевидно, Тюменский филармонический оркестр все больше раскрывает свои творческие возможности и профессиональные грани абсолютно в разных жанрах. Дирижер Владислав Ивановский и солист Сергей Колесов (саксофон), два выдающихся музыканта, впервые встретились на сцене Тюменской филармонии, они великолепно чувствовали стиль друг друга.

Знаменитый саксофонист-виртуоз Сергей Колесов – лауреат множества престижных международных музыкальных конкурсов, стал музыкальным открытием вечера, слушателей покорил его высокий уровень исполнительского мастерства.

«Я впервые в Тюмени, впервые играю с Тюменским филармоническим оркестром, впервые на сцене Тюменской филармонии. Зал очень красивый, очень здорово, что в Тюмени есть такой большой концертный зал. Программа соответствует ночному концерту, она в большей степени академическая, но с вкраплениями джаза», - поделился перед концертом Сергей Колесов.

Сергей солировал в Концерте для саксофонов с оркестром «Четыре картины Нью-Йорка» Роберто Молинелли. Музыка очень известная, но версии для саксофона и симфонического оркестра никто не играл. Сергей Колесов специально заказывал эту партитуру. Теперь она есть. Премьера прошла, в том числе и для тюменского слушателя.

Также в программу «Мелодии ночи» вошли произведения: Дж. Гершвина, Александра Глазунова, Роберто Молинелли, а также Жоржа Бизе и Франсуа Борна.

«Хороший музыкант, отлично владеет инструментом, приятно работать с Сергеем. Это первый опыт игры с солирующим саксофонистом, который, на мой взгляд, получился!», - рассказал Даниил Бандурка (валторна), артист ТФО.

Зрители насладились изумительными мелодиями в исполнении замечательных музыкантов, зал аплодировал стоя. «Потрясающий концерт! Безусловно, талантливые и слаженные музыканты. Не хотелось уходить, хотелось слушать и слушать, получать удовольствие от восхитительного концерта!», - отметила Кристина Войкина.

В конце вечера музыкант удивил тюменскую публику необычным бисом: вышел играть на саксофоне в зал, и даже спел!

Советуем не пропускать замечательные концерты ТФО, которые надолго сохраняются в памяти, и дарят положительные эмоции от музыки.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Вероника Кирюшина.