Тюменская филармония приглашает на джаз!

Поделиться

5 февраля, в 18 часов, в Тюменской филармонии выступят Карина Кожевникова и трио Даниила Крамера. Магия импровизации, неповторимая энергетика, яркая палитра музыки и прекрасное настроение от звезд российского джаза.

Уникальный завораживающий тембр голоса Карины Кожевниковой вдохновляет, помогает зрителям проникнуть в суть джазовой музыки, увидеть ее красоту. Певица дебютировала в 1996 году в московском «Джаз Арт Клубе» и за несколько лет стала одним из лидеров российского джаза.

В предстоящем концерте слушатели окунутся в магию импровизации, где рояль, контрабас и ударные, гармонично дополняя друг друга, сливаются с голосом солистки и следуют за ним.

На контрабасе будет играть Сергей Хутас. На его творческом счету – более 40 блестящих студийных записей с различными артистами и коллективами, в числе которых знаменитый «Оркестр креольского танго» Андрея Макаревича.

За ударной установкой — Омар Саидов, обладатель Гран-при международного конкурса «Мир Джаза», участник фестивалей «Sochi Jazz Festival», «Будущее джаза», «Sakhalin jazz festival» и телешоу «Большой джаз».

За роялем — Даниил Крамер, мэтр российского джаза и один из главных популяризаторов джазовой музыки в России.

Джаз покорит ваши сердца!

Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения - Вероника Кирюшина.