Известный скрипач Михаил Гантварг и ТФО исполнят в филармонии музыку Мендельсона

Поделиться

11 марта, в Концертном зале им. Ю. Гуляева, в исполнении Тюменского филармонического оркестра прозвучат подлинные шедевры классической музыки. В программе вечера – три великих сочинения одного из самых светлых и мелодичных гениев – Феликса Мендельсона.

За дирижерским пультом заслуженный артист России Алексей Карабанов. Солист – один из выдающихся музыкантов современности, скрипач Михаил Гантварг.

Потрясающее исполнение Михаила Гантварга Баха, Бетховена и других мировых классиков не может оставить равнодушным никого из слушателей. Игра Михаила Гантварга это не просто годы работы, но настоящий талант, дар и истинная любовь к прекрасному!

Лиризм окрашивает все творчество Мендельсона. Его считают выдающимся мастером лирического пейзажа, великолепные страницы живописно-картинной музыки он оставил в таких произведениях, как «Гебриды», «Итальянская» симфония.

Симфония №4 – «Итальянская», принадлежат к лучшим страницам творчества композитора. Её художественный замысел возник на основе богатых и сильных впечатлений от искусства и солнечной природы Италии. Эта музыка дышит молодостью, неподдельной радостью жизни, кипением восторженных чувств!

В гениальном скрипичном концерте Мендельсон достиг той высокой драматичности, которая позволяет говорить о следовании бетховенским симфоническим традициям. Вместе с тем это произведение от первого до последнего звука овеяно романтической поэзией. Замечательная красота и выразительность всех деталей изложения, красочный и тонкий инструментальный колорит сочетаются с классицистской строгостью формы.

Исполнители: Тюменский филармонический оркестр. Художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств РФ Алексей Карабанов.

Солист – Народный артист России Михаил Гантварг (скрипка).

Предлагаем окунуться в этот волшебный мир звуков 11 марта, в Концертном зале им. Ю. Гуляева Тюменской филармонии.Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. И.О. Генерального директора объединения - Вероника Кирюшина.