Премьера документального фильма «Последняя осень Маэстро»

Поделиться
«Меня спасла Музыка! С тех пор прошло много лет, и я продолжаю жить истинной музыкой. Высшей музыкой! Никогда не предавал её, никогда на дешёвку не пускался», - это слова из последнего интервью Антона Шароева телеканалу «Тюменское время». Осенью этого года музыкальное искусство Тюмени и России понесло невосполнимую потерю. Ушёл из жизни Маэстро Антон Георгиевич Шароев.

Советский и российский дирижёр и скрипач, основатель и руководитель нескольких известных в стране оркестров, художественный руководитель и главный дирижёр оркестра «Камерата Сибири», заслуженный деятель искусств России и Украины.

Свою миссию он видел в том, чтобы находить и открывать музыку забытых русских композиторов. Давая шедеврам прошлого новую жизнь. Благодаря его подвижнической деятельности мир заново открыл для себя оперу «Христос» А.Рубинштейна, «Орфей» Е.Фомина и многие другие.

В фильме «Последняя осень Маэстро» о великом земляке вспоминают коллеги, родные и друзья.


Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.