Праздничный мужской хор Московского Свято-Данилова монастыря выступит в Тюмени

Поделиться

14 января, в 19 часов, в Тюменской филармонии вновь выступит хор Свято-Данилова монастыря. В новой программе прозвучат песни о России, народные и духовные песни.

Хор существует с 1989 года. Коллектив постоянно принимает участие в богослужениях по субботним и воскресным дням, а также в торжественных праздничных богослужениях во главе со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, имеет большой опыт работы на крупных концертных площадках Москвы и Московской области.

В его составе - профессиональные певцы: выпускники Московской государственной консерватории, Российской академии музыки имени Гнесиных, Академии хорового искусства имени А. В. Свешникова.

Художественный руководитель и главный регент хора — Георгий Сафонов.

Праздничный мужской хор — лауреат международных и всероссийских конкурсов церковной музыки.

По утверждению Георгия Сафонова, каждый из его певчих уникален. Конечно, у каждого из них высшее хоровое или вокальное образование, опыт артистической и ансамблевой работы, музыкальная грамотность на высшем уровне. Но самое главное в его артистах — умение абстрагироваться от внешних обстоятельств, забыть о своих проблемах и выложиться на выступлениях на 200%. Именно это и отличает Праздничный мужской хор Данилова монастыря от других хоровых коллективов. Целеустремленность, искренность, одухотворенность, полное единение со зрителем, какую бы программу ни исполнял хор.

Приобрести билеты на концерт можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой Драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.