К новогодним каникулам Тюменская филармония подготовила для слушателей серию праздничных концертов

Поделиться

В преддверии самой важной ночи в году и сразу после, Тюменская филармония порадует меломанов сказочными концертами, наполненными волшебством и сюрпризами. Коллективы и гастролирующие артисты подготовили программы, как для юных, так и для взрослых слушателей. Объединяет эти концерты одно – чарующая музыка, которая с первых нот создает праздничное настроение в душе каждого гостя! Публикуем афишу новогодних концертов Тюменской филармонии.

22 декабря в 19 часов, на традиционный Рождественский концерт приглашает слушателей Хоровая капелла Тюменской филармонии. На концерте Хоровой капеллы вы почувствуете дыхание волшебства, наполнитесь светлым чувством восторга и всем сердцем полюбите талантливых исполнителей коллектива.

25 декабря в 12 и 18 часов Тюменский филармонический оркестр представит слушателям детскую программу «Новогодняя мультсимфония» исполнив для детей и их родителей классические произведения, которые лежат в основе легендарных мультфильмов.

25 декабря в 14:00 состоится концерт для детей и их родителей «Рождественские приключения Нильса в органной стране». Праздничный вечер объединит, пожалуй, самые диковинные музыкальные инструменты. Увлекательное путешествие слушателей и мальчика Нильса! В программе: старинная органная музыка немецких композиторов.

25 декабря в 20:00 пройдет Рождественский гала-концерт. Автор программы и исполнитель – Мария Блажевич. Диковинные, волшебные инструменты встретятся на одной сцене: орган, волынка, скрипка, кельтская арфа и ирландская флейта. Их богатое звучание будет дополнено другим магическим инструментом – человеческим голосом! Прозвучат знаменитые рождественские колядки, концерт Антонио Вивальди, песни из «Иронии судьбы» Микаэла Таривердиева и многое другое.

26 декабря в 18:00 в Тюменской филармонии известный актер Максим Аверин читает сказку Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король» в сопровождении Тюменского филармонического оркестра. Сюжет полный волшебных приключений и исполнения самых заветных желаний, узнаваем и любим многими.

29 и 30 декабря нас ждёт фейерверк любимых мелодий: неподражаемые увертюры известных композиторов и знаменитые вальсы Иоганна Штрауса прозвучат в исполнении Тюменского филармонического оркестра. В ходе концертной программы будут исполнены классические шедевры европейских композиторов, а также произведения Россини Дж., Оффенбаха Ж., Штрауса И., Ф. Зуппе.

Напоминаем, что с 8 ноября 2021 года посетить мероприятия Тюменского концертно-театрального объединения можно только при наличии QR-кода и паспорта. Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.