Тюменская филармония приглашает в Органный зал на концерт известного органиста и композитора Владимира Королевского

Поделиться
20 октября, 2021 Тюменская филармония

7 ноября, в воскресенье, в 18 часов в Тюменской филармонии выступит лауреат всероссийских и международных конкурсов, органист Сочинской филармонии Владимир Королевский.

Лауреат международных конкурсов Владимир Королевский — яркий, неординарный музыкант, достойно представляющий современное поколение российских органистов. К его концертам с большим вниманием, интересом и уважением относятся любители органной музыки во всех концертных залах России.

Для слушателей Тюменской филармонии музыкант подготовил программу «Королевский Бах», в которой будет представлен музыкальный диалог двух эпох и трёх композиторов — барокко и 20 век, Иоганн Себастьян Бах и композиторская династия Владимира Королевского-старшего, Владимира Королевского-младшего.

Иоганн Себастьян Бах был великим органистом, его имя и по сей день является символом органной музыки и его по праву считают «королём органа». А величественный орган, самый древний клавишно-духовой музыкальный инструмент, самый большой и сложный из существующих инструментов не случайно называют «королём инструментов», так как даже в эпоху бурной технической эволюции ничего, равного ему по габаритам и безграничным звуковым возможностям, человечество не создало.

Услышать творения «короля органа» на королевском инструменте и предлагает программа предстоящего вечера. Также в названии концерта слышится ещё одна игра слов: Бах и Королевский, а это значит, что прозвучат сочинения и самого органиста Владимира Королевского и его отца Королевского (старшего).

Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.