Музыкальная комедия «Двенадцать стульев» от Театра музыки, драмы и комедии

Поделиться
15 сентября, 2021 Тюменская филармония

     

Гастроли Театра музыки, драмы и комедии из Новоуральска в Тюмень, завершатся 18 сентября. В 19 часов в Тюменской филармонии гости покажут музыкальную комедию по мотивам знаменитого романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова – «Двенадцать стульев». Премьера постановки состоялась 12 октября 2018 года. Композитор - Геннадий Гладков. Либретто - Юлий Ким, Марк Захаров.

Мадам Грицацуева, художник Изнуренков, Лиза, Арчибальд Арчибальдович, Эллочка Людоедка и Фима Собак – эти герои давно растворились в народе, а их остроумные залихватские фразочки и словечки стали крылатыми!

В центре повествования все тот же блестящий дуэт охотников за заветным стулом, набитым сокровищами покойной тетушки, – неврастеничный Ипполит Матвеевич Воробьянинов, лишенный положения уездного предводителя дворянства, и «великий комбинатор», обаятельный мошенник Остап Бендер.

Приключенческий роман Ильфа и Петрова был написан в 1927 году, но он все также актуален и нисколько не устарел даже в наше время. В ярких вымышленных персонажах легко угадываются нынешние реалии, и даже некоторые наши современники. В основу спектакля Театра музыки, драмы и комедии из Новоуральска легли музыка и либретто, не нуждающихся в особом представлении Марка Захарова, Юлия Кима и Геннадия Гладкова, а это те самые песни, что звучат в одноименном фильме с Андреем Мироновым и Анатолием Папановым в главных ролях.

Итак, лед тронулся, господа присяжные заседатели! Хотите узнать, в чем секрет обаяния знаменитого мошенника? Значит, вы просто обязаны прийти на спектакль!

Купить билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.