«Зори Тюмени» открыли новый концертный сезон

Поделиться
В Тюмени открылся 63 концертный сезон. Он начался в привычном для зрителей формате, но с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Первыми на сцену Тюменской филармонии вышли артисты государственного ансамбля народного танца «Зори Тюмени».

Концерт в двух отделениях главный балетмейстер ансамбля Валерий Арцер со своими коллегами готовил не один месяц. Этой встречи со зрителями ждали долго, потому и программа выступления такая насыщенная.

Творческая программа «Русский сувенир» — это 20 номеров. Артисты с новыми танцевальными композициями в репертуаре уже в этом году стали лауреатами Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов, который проходил в городе Ярославле.

Новый концертный сезон для тюменского зрителя будет особенным, уверен директор филармонии Александр Березин.

Интерес зрителей к культурным мероприятиям огромен. Билеты в кассах и абонементы активно раскупаются. Лишнего билета, если не приобрести его заранее, может и не оказаться.


Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.