Приходите в День города на спектакль «Петрушка и другие петрушки»

Поделиться

      30 и 31 июля, в 12 часов, в Тюменском театре кукол юным театралам и их родителям представят авторский спектакль-концерт Сергея и Ирины Кузиных «Петрушка и другие петрушки».

В Театре кукол в эти дни отметят 35 -летие спектакля «Похождение Петрушки». Впервые тюменцы познакомились с этим героем в день 400-летия Тюмени, за минувшие десятилетия на базе постановки «Похождение Петрушки» появилось несколько других. «Петрушка и другие петрушки» – одна из них, спектакль адаптирован для самых юных зрителей.

На спектакле-концерте вы встретитесь с этим знаменитым кукольным героем и многими другими театральными куклами-петрушками, которые будут петь, танцевать и разыгрывать смешные сценки. Большая часть петрушек выступит на театральной ширме, но некоторые из них выйдут из-за ширмы к зрителям и поиграют с ними в разные интересные русские народные игры. Будет весело!

Кстати, в честь 35-летия Петрушки в театре организовали выставку, посвященную герою русского традиционного театра кукол, с ней можно будет познакомиться перед спектаклем или после.

Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.