В Тюменской филармонии продолжаются летние органные концерты

Поделиться

     Ни с чем не сравнимые звуки органа вы сможете услышать в Тюменской филармонии 11 августа. В этот день пройдет сразу два концерта – один из них ночной. В 19 часов слушателей приглашают на концерт «Бах и шедевры мировой киномузыки». А в 21 час по многочисленным просьбам организован дополнительный концерт «По следам оркестра Поля Мориа». В прекрасную страну музыки унесет великолепная органистка Мария Блажевич.

11 августа в 19:00 — «Бах и шедевры мировой киномузыки»

Мария Блажевич приглашает прогуляться по самым известным голливудским фильмам в компании короля инструментов. На органе неподражаемо звучит все: и музыка из «Звездных войн», и треки из «Пиратов Карибского моря», «Интерстеллара», «Гарри Поттера», «Властелина колец», «Хроник Нарнии», «Титаника», «Гладиатора», «Трансформеров»… и многое-многое другое!

«А при чем тут Бах?» — спросите вы. Всё очень просто! Ведь музыка Баха постоянно звучит в многочисленных фильмах, да и как без нее может обойтись органный концерт? Бах в компании Гарри Поттера — вечная классика и музыка голливудского кино.

Билеты можно приобрести в кассах Тюменского концертно-театрального объединения и на сайте.

11 августа в 21.00 - «По следам оркестра Поля Мориа»

По вашим многочисленным просьбам Тюменская филармония открыла продажу дополнительного концерта. Лауреат международных конкурсов Мария Блажевич приглашает в путешествие, наполненное музыкой всемирно известного французского композитора и дирижёра Поля Мориа.

Легендарный оркестр, созданный Полем Мориа, путешествовал по всему миру и везде его встречали восторженными овациями. Музыка не требует перевода, она говорит на языке души, на языке сердца и поэтому произведения романтичного французского композитора так любимыми уже несколькими поколениями.

В программе вечера также будут исполнены сочинения Баха, Вивальди, Моцарта и Россини, которые перекликаются с композициями из репертуара оркестра Мориа.

Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

 

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.