Новинки концертного сезона 2021-2022 Тюменской филармонии

Поделиться

Новый концертный сезон готовит для слушателей много музыкальных сюрпризов. Вас ждут встречи с любимыми артистами, новые интересные программы, новые формы проведения концертов и конечно же, кто-то впервые выступит на сцене Тюменской филармонии.

В этой рубрике хотелось бы рассказать более подробно о тех, кто выступит первый раз на сцене Тюменской филармонии. Сегодня о дирижере Виктории Добровольской.

5 марта 2022 года, в Концертном зале им. Ю. Гуляева выступит Тюменский филармонический оркестр под управлением дирижера Виктории Добровольской.

Виктория Добровольская в 2010 году окончила Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им.Н.А.Римского-Корсакова по специальности «дирижирование академическим хором» (класс П.А.Россоловского). В 2011-2012 проходила стажировку у заслуженного деятеля искусств С.И.Бекировой. С декабря 2019 – участник студии молодых дирижёров В.И.Федосеева.
Лауреат Всероссийского музыкального конкурса (Москва, 2015).

С 2011 года ведет регулярную концертную деятельность как дирижер. Участвует в различных проектах, среди которых оперные гала-концерты в Музыкальном театре республики Карелия, «Кармина Бурана» в Санкт-Петербургской консерватории, серия концертов с Молодежным симфоническим оркестром Санкт-Петербурга, подготовка оперы «Золушка» Дж.Россини в консерватории им.Дж.Россини в Пезаро (Италия), подготовка симфонических программ с молодежным симфоническим оркестром имени А.Р.Паулавичуса, включающих симфонии Бетховена, Чайковского, Шостаковича, Рахманинова, Р.Штрауса, концерты Прокофьева, Дворжака и др.).

С 2010 года – преподаватель, дирижёр хора и оркестра Музыкального колледжа города Тэджона (Южная Корея). Успешно выступала с хором и оркестром колледжа во многих городах Южной Кореи – Сеуле, Пуссане, Тэджоне и других.
С 2013 года – руководитель хора школы-студии Санкт-Петербургской консерватории. Под управлением дирижера состоялись выступления коллектива в Малом и Большом залах Санкт-Петербургской консерватории, в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии и Большом и Александринском театрах.

С 2013 года – руководитель хора Народного оперного театра, с коллективом которого подготовила ряд опер, среди которых «Евгений Онегин» и «Иоланта» П.И.Чайковского, «Кармен» Ж.Бизе, «Алеко» С.Рахманинова, «Царская невеста» Н.А.Римского-Корсакова, «Травиата» Дж.Верди).

С августа 2017 года — преподаватель Харбинской консерватории (Китай) по классу дирижирования, руководитель студенческого оркестра и хора консерватории.
С ноября 2017 года – художественный руководитель и главный дирижёр Международного оркестра Харбинской консерватории. С большим успехом провела гастрольный тур с оркестром по городам Китая и осуществила запись с оркестром в Пекине для Центрального Китайского телевидения CCTV.

Программа:

Прокофьев Симфония № 1 «Классическая»;
Симфоническая сюита для оркестра из балета «Ромео и Джульетта»;
Концерт № 2 для скрипки с оркестром, солист – лауреат международных конкурсов Илья Козлов.

Планируйте свой концертный сезон уже сейчас! Выбирайте лучшие места! Приобретайте билеты!


Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.