Подарок музыкальным «гурманам» Тюмени, или что услышат зрители на гала – концерте фестиваля «Лето в Тобольском Кремле»

Поделиться

 Напомним, в этом году любимый фестиваль «Лето в Тобольском Кремле» проводится в Тюмени, в связи с решением оперативного штаба Тюменской области по профилактике коронавирусной инфекции. Сегодня стало известно, чем именно будут радовать зрителей гала – концерта фестиваля.

Большая часть праздника – это классическая итальянская музыка. Знакомые и любимые произведения Пуччини, Россини, Доницетти и Верди прозвучат в исполнении звезд оперной сцены Ильдара Абдразакова, Вероники Джиоевой, Дмитрия Корчака, Василия Ладюка, а также лучших участников образовательной программы четвертого фестиваля Ильдара Абдразакова, который пройдёт в рамках большого форума: Ирины Котовой, Ульяны Бирюковой и Рауфа Тимергазина. Аккомпанировать исполнителям оперной классики будет Тюменский филармонический оркестр под управлением дирижера Владимира Добровольского. Но и это ещё не все, не обойдётся праздник музыки и без отечественных произведений и романсов: прозвучат и И.Дунаевксий, и А.Бородин, и «Очи чёрные». Гала – концерт состоится 3 июля в 18 часов на сцене Концертного зала им. Ю.А. Гуляева Тюменской филармонии.

Напомним также, что откроется фестиваль «Лето в Тобольском Кремле» 1 июля в 19 часов в Концертном зале им. Ю. Гуляева. Здесь прозвучат жемчужины оперной классики. 2 июля на сцене Большого зала ДК «Нефтяник» зрителям покажут сделанный с имперской роскошью и размахом мюзикл «Екатерина Великая». Постановка – обладатель двух номинаций «Золотой маски» и множества других театральных наград. Ещё одним мюзиклом порадует фестиваль тюменцев 3 июля: известной постановкой «Скрипач на крыше», которая осуществилась благодаря специальному соглашению с Music Theatre International (MTI).

Торопитесь, на все мероприятия фестиваля пока ещё можно приобрести билеты. Почувствуйте сопричастность к волшебному миру настоящего искусства! Фестиваль временно поменял место прописки, но не утратил своего чудесного притяжения!

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор - Надежда Казначеева.