Два благотворительных спектакля покажут в Тюменском театре кукол

Поделиться

Тюменское концертно-театральное объединение объявляет о новом благотворительном проекте: в конце марта планируется дать два спектакля «Маугли» для детей из особенных категорий. Часть средств на приобретение билетов уже собрана.

30-31 марта 2021 года в 18 на сцене Тюменского театра кукол покажут благотворительный спектакль «Маугли» для детей из малообеспеченных и многодетных семей, а также ребят, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах. И это еще не все! Перед спектаклем для юных зрителей проведут интересные и полезные мастер-классы. А также познакомят с театром, проведут за кулисы, поделятся секретами актерской жизни и вручат подарки.

Тюменский театр кукол приурочил эти мероприятия к своему 75-летию. Не случайно выбор пал на спектакль режиссера Натальи Явныч «Маугли». Премьера случилась год назад, но из-за эпидемиологической ситуации театр не принимал гостей и «Маугли» успело посмотреть немного зрителей. Сам спектакль шикарен, в нем радует все – форма и содержание. От сцены глаз не могут отвести не только дети, но и взрослые. В постановке использованы очень яркие декорации, костюмы, сложный свет. Великолепная игра актеров погружает в мир киплинговских героев.

Часть билетов уже помогли приобрести благотворители Тюмени, если вы готовы подарить детям радость близкого знакомства с театром кукол и с потрясающим спектаклем «Маугли», можете позвонить по телефону: 89097096988.

Со своей стороны мы готовы выразить вам общественную признательность, наградить благодарственным письмом, осветить ваш добрый поступок в СМИ и на сайте нашей организации.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.