Рубрика Тюменской филармонии «Киновечер по пятницам»

Поделиться

Дорогие слушатели! Сегодня у нас первый осенний вечер пятницы. Давайте проведём его незабываемо - поучительно и весело одновременно, посмотрим один из самых удачных сериалов о музыке!

Моцарт в джунглях/Mozart in the Jungle, 2014-2018 (1-4 сезоны)
Этот американский комедийно-драматический сериал создан Романом Копполой, Джейсоном Шварцманом и Алексом Тимберсоном на основе одноимённых мемуаров Блэр Тиндел.

В центре сюжета находится закулисная жизнь Нью-Йоркского филармонического оркестра.

В сериале снялись звезда Бродвея Бернадетт Питерс, Малкольм Макдауэлл, Гаэль Гарсиа Берналь в роли Родриго, Моника Беллуччи и другие.

Хейли Ратледж – молодая амбициозная девушка, которая переезжает из провинции в Нью-Йорк. Она талантливо играет на гобое и мечтает играть в симфоническом оркестре. Пока что она занимается репетиторством и мелкими подработками, чтобы как-то прожить в большом мегаполисе, но однажды ей улыбается удача: она успешно проходит прослушивание в Нью-Йоркскую филармонию и знакомится с двумя дирижёрами: старым и опытным дирижёром Томасом, и новым дирижёром Родриго...


Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П. П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.