Новинки 61-го концертного сезона Тюменской филармонии

Поделиться
Новый, 61- й концертный сезон готовит для слушателей много музыкальных сюрпризов. Вас ждут встречи с любимыми артистами, новые интересные программы, новые формы проведения концертов и конечно же, встреча с новыми артистами, которые покорят сердца слушателей.

В этой рубрике хотелось бы рассказать более подробно о тех, кто выступит впервые на сцене Тюменской филармонии.

19 января 2020 года один из самых известных в мире исполнителей на трубе Сергей Накаряков и Тюменский филармонический оркестр выступят в Концертном зале им. Ю. Гляева.
Художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный деятель искусств России Евгений Шестаков.

Успех к Сергею Накарякову пришёл в 14 лет, в 1991 году, благодаря блистательному выступлению на международном фестивале им. Иво Погорелича в Бад-Вёрисхофене (Германия) и выступлению с Литовским камерным оркестром на Зальбургском музыкальном фестивале. С тех пор игра Накарякова пользуется большим успехом во всем мире.

Репертуар Сергея разнообразен. Он исполняет сочинения, написанные для трубы, а также переложения со скрипки, альта, фагота, гобоя, фортепиано, валторны, голоса, виолончели — инструментов с более техничными, чем у трубы, возможностями. Мастерски владеет игрой на флюгельгорне.

В программе:

Мендельсон Итальянская симфония
Чайковский Увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта»
Чайковский Вариации на тему рококо
Ардан Фантазия на темы оперы Беллини «Норма» для трубы с оркестром

Билеты можно приобрести в кассе Тюменской филармонии и на сайте: https://tgf.kto72.ru/events/buy/3835/

Планируйте свой концертный сезон уже сейчас! Выбирайте лучшие места!

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор - Надежда Казначеева.