ТФО и Ансамбль музыки фламенко Covara

Поделиться
6+ Симфоническая музыка
Тюменская филармония ТГФ Концертный зал
от 800 до 2 500 ₽
Купить билет
Добавить в планы

Ближайшие даты

8 марта
Воскресенье
18:00
Купить билет

Описание

Праздничный концерт

Исполнители:
Тюменский филармонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр – Юрий Медяник
Ансамбль музыки фламенко Covara
Руководитель - Алексей Корбанов (гитара)
В концерте принимает участие танцовщица фламенко

Инструментальный проект СOVARA возник в 2007 году по инициативе гитариста и композитора Алексея Корбанова и объединил нескольких известных московских музыкантов – исполнителей на струнных и ударных инструментах.

 «Проект был создан в тот момент, когда стало тесно в устоявшихся рамках. В основе исполнения мы ставим задачу донести музыкальную идею в сочетании разных форм и стилей. Мы называем это фламенко фьюжн»

Ансамбль с успехом гастролирует в России и за рубежом, представляя авторскую музыку А. Корбанова, написанную в стиле фламенко (официальный эндорсергитар Alhambra в России).


Дмитрий Тарбеев (контрабас) – выпускник Музыкального колледжа им. Гнесиных и Московской консерватории, лауреат международных конкурсов, артист симфонического оркестра Большого театра России. Выступает как сольно, так и в составе ансамблей (в том числе в составе трио «Elegato» вместе с баянистом Айдаром Салаховым и скрипачом Михаилом Талановым). Пишет музыку для контрабаса соло и для ансамблей.

Антон Образцов (кахон) – перкуссионист, выпускник Московского колледжа импровизационной музыки и магистратуры Факультета культуры и искусств Тамбовского государственного университета, создатель уникальной методики преподавания игры на ударных инструментах. Сотрудничает с различными коллективами, играющими фламенко и этническую музыку.

 

Коллектив:

Тюменский филармонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижер – Юрий Медяник